×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Большая нестабильность: депутат обвинил ДУМК в плохой работе

04.10.2023, 14:09
Коллаж

Депутат мажилиса Аманжол Алтай обвинил Духовное управление мусульман Казахстана в безразличии, когда в обществе возникает религиозный спор, сообщает Ulysmedia.kz.

По его словам, в ДУМК наблюдается большая нестабильность.

«Когда дело доходит до многих вопросов, религиозные авторитеты, от муфтия до имамов, неохотно высказывают свое мнение. В это время общество сталкивается с различными вопросами. Поэтому, когда дело доходит до подобных вопросов, наша религиозная власть должна играть активную роль. Священнослужители должны правильно работать на основе многовековой исламской культуры, сохраняя закрепившиеся веками ценности традиционного ислама и не поддаваясь иностранным течениям», - уверен депутат.

Он уверен, что правительству нужно предпринять конкретные шаги в этом направлении.

Ранее депутат Ермурат Бапи заявил, что идеи салафизма активно распространяются в Атырауской, Актюбинской, Мангистауской, Улытауской и Алматинской областях. Он призвал чиновников предпринять активные меры для пресечения деятельности радикалистов.

Также Бапи заявил, что экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев использовал ваххабизм в собственных интересах для удержания власти.

Новости партнеров