4.82

Мощный камбэк: Елена Рыбакина на опыте выиграла матч на турнире в Пекине

04.10.2023, 20:17
Фото из открытых источников

Елена Рыбакина одержала победу над российской теннисистки Миррой Андреевой в третьем матче на турнире WTA 1000 в рамках WTA Tour 2023. При этом, в середине встречи казахстанская спортсменка проигрывала со счётом 2:6, 2:4, передаёт Ulysmedia.kz.

Матч 1/8 финала в Пекине длился почти два часа. Первый сет для Рыбакиной оказался неудачным, она проиграла его со счётом 2:6. Первая половина второго сета тоже проходила для казахстанской теннисистки под знаком «минус». Уже к середине матча счёт на табло был 2:6, 2:4 и многие зрители не надеялись на победу пятой ракетки мира. Однако, Рыбакина проявила характер и совершила мощный камбэк – она выиграла 10 из 11 геймов (9 из которых – подряд) и поставила точку в матче.

Итоговый счёт встречи – 2:6, 6:4, 6:1 в пользу казахстанской теннисистки.

В четвертьфинальном матче Рыбакина сыграет с победительницей пары Арина Соболенко (Беларусь) и Ясмин Паолини (Италия), которые проведут свою встречу утром пятого октября.

Напомним, ранее стало известно, что казахстанская теннисистка стала абсолютной чемпионкой международного теннисного турнира.