4.75

Казахстанский спортсмен завоевал девятое золото на Азиаде

06.10.2023, 14:50
olympic

В министерстве туризма и спорта сообщили, что казахстанский каратист Кайсар Алпысбай одолел своего соперника из Кувейта, передает Ulysmedia.kz.

Кайсар, защищавший честь страны в весовой категории до 60 кг, в финале победил кувейтского спортсмена Абдуллу Шаабу и завоевал для страны девятую золотую медаль.

Ранее сообщалось, что в Ханчжоу завершился очередной соревновательный день летних Азиатских игр. Казахстанские спортсмены показали отличный результат и завоевали десять медалей первенства – три «золота», четыре «серебра» и три «бронзы».

На данный момент у Казахстана – 62 медаль: 9 золотых, 15 серебряных и 38 бронзовых. Благодаря успешному спортивному дню национальная сборная вновь приблизилась к десятке лучших команд соревнований и по прежнему занимает 11-е место.

Лидером турнира является Китай, у которого уже 333 медали – 179 золотых, 99 серебряных и 55 бронзовых. На втором месте сборная Японии. В копилке команды 158 медалей – 44 золотых, 54 серебряных и 60 бронзовых. Тройку лидеров по-прежнему замыкает Южная Корея, у её спортсменов на счету 157 медалей – 33 золотых, 47 серебряных и 77 бронзовых.

Напомним, ранее стало известно, что казахстанский велогонщик Евгений Фёдоров выиграл золото Азиады.