4.82
443.35
475.54
4.82

Победная серия: Рыбакина уверено одолела первую ракетку мира на турнире в Пекине

06.10.2023, 19:25
Фото из открытых источников

Помимо Азиатских игр в Поднебесной продолжается турнир WTA 1000. На нём пятая ракетка мира Елена Рыбакина победила первую ракетку мира Арину Соболенко в четвертьфинале в Пекине, передает Ulysmedia.kz.

Встреча продлилась 1 час 35 минут и закончилась со счётом 7:5, 6:2. Благодаря такому результату, казахстанская теннисистка улучшила свою статистику в матчах с лидерами рейтинга WTA. На счету Елены Рыбакиной сейчас четыре победы над первыми ракетками мира. При этом, все четыре победы пришлись на 2023 год.

Кроме этого, теннисистка вышла уже в шестой полуфинал в сезоне – первый был на Australian Open, а все остальные на различных турнирах WTA 1000.

В полуфинальном матче казахстанская теннисистка сыграет с российской 22-й ракеткой мира Людмилой Самсоновой, которая в двух сетах была сильнее латвийской спортсменки Елены Остапенко (6:3, 6:2).

Напомним, ранее стало известно, что казахстанский спортсмен завоевал девятое золото на Азиаде.