4.83

Игра без тренера: «Барыс» одержал победу после пяти поражений в КХЛ

09.10.2023, 23:35
hcbarys.kz

Столичный клуб одержал победу над челябинским «Трактором» со счетом 2:1. При этом, игроки столичной команды провели свой первый матч после отставки Андрея Скабелки, передает Ulysmedia.kz.

Астанчане смогли прервать серию из пяти поражений подряд. При этом после громкой отставки главного тренера «Барыса», у штурвала команды встал Галым Мамбеталиев. Он был назначен временно исполняющим обязанности главного тренера.

Матч состоялся в Астане. Первый период прошёл в относительно равной борьбе. Из-за того, что гости дважды играли в большинстве, а хозяева лишь один раз, все три попытки остались нереализованными.

Однако, в полных составах астанчане были активнее, что и реализовалось в забитый гол. На 17-й минуте шайбу в ворота «Трактора» отправил 19-летний Всеволод Логвин, который при Скабелке играл очень мало, либо вообще проводил весь матч на скамейке запасных. Голевым ассистентом стал Михаил Рахманов.

Во втором отрезке успех команды развил Аркадий Шестаков. Он на 25 минуте смог реализовать большинство.

На обе эти шайбы челябинцы ответили своими голами, но все они были отменены после видеопросмотров – в первом случае был зарегистрирован офсайд, а во втором Артём Блажиевский на секунду упустил шайбу за синюю линию.

Только с третьей попытки россиянам удалось «легальное» взятие ворот. На 39 минуте гол забил Чарльз Робинсон.

Третий период подарил болельщикам еще множество опасных голевых ситуаций, однако счет остался неизменным до финального свистка. 2:1 – победа «Барыса».

Следующий матч астанинская команда также проведет дома. Игра пройдет 11 октября. Противником «Барыса» станет московское «Динамо».

Напомним, ранее политолог Уразгали Сельтеев высказал свое мнение о спорте в Казахстане.