×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Полиция наказала хозяина лошади, который загнал животное в ресторан во время тоя

10.10.2023, 19:35
Скриншот

Правоохранительные органы нашли хозяина лошади, который пытается спустить животное с завязанными глазами вниз по лестнице на одном из казахстанских тоев, передает Ulysmedia.kz.

Виновником «торжества» оказался житель Шымкента. Его привлекли к ответственности за жестокое обращение с лошадью. В результате проверки, полиция установила, что инцидент произошёл 8 октября во время сундет тоя в одном из ресторанов на территории Абайского района Шымкента.

– В отношении хозяина лошади полицейские составили административный протокол по статье 407-1 КоАП РК «Жестокое обращение с животными», – заявили в МВД РК.

Они также напомнили, что при обращении с животными запрещаются побои и истязания, в том числе голодом, жаждой, и иные насильственные действия, которые привели или могут привести к гибели, увечью или иному вреду для здоровья животного.

Напомним, видео с казахстанского тоя возмутило пользователей Казнета. На видно нём, что несколько человек пытаются сдвинуть лошадь вниз по лестнице. У животного были закрыты глаза и от страха она пятится назад. В какой-то момент животное теряет равновесие и падает боком на мраморный пол. При этом, на кадрах можно услышать звук, как будто лошадь бьют, чтобы она сдвинулась с места.

Происходящее вызвало шквал негодования у многих казахстанцев. Многие из них комментируя ситуацию отметили, что исполнителей и организаторов нужно наказать.

Также, ранее стало известно сколько живодёров удалось поймать в Казахстане.

Новости партнеров