×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Новый пост получил глава суда, вынесшего мягкий приговор убийце девочки в Туркестане

11.10.2023, 09:58
Иллюстративное фото

Нургазы Шетенов, бывший председатель районного суда, вынесшего мягкий приговор мужчине, который позже убил 5-летнюю девочку в Туркестанской области, получил новую должность, передает Ulysmedia.kz.

Сообщается, что Шетенова отстранили от работы после трагедии. Однако не уволили насовсем: оказалось, что он стал обычным судьей районного суда.

«По предложению Верховного совета, указом президента Нургазы Шетенова освободили от должности председателя Сарыагашского районного суда, затем вновь назначили на должность судьи этого суда», - сообщили в пресс-службе областного суда. 

Ранее Нурказы Шетенов подал в отставку с должности главы районного суда. Не уточнялось, по какой причине Шетенов подал заявление.

Однако тут стоит отметить, что в июле в Верховном суде заверили, что Шетенова уволят с поста председателя суда. В результате спустя полтора месяца после проверки он сам подал заявление.

Отметим, ранее стало известно, что подозреваемый в убийстве девочки мог отправиться за решетку еще в мае этого года, но судья вынес иное решение.

Подозреваемый был судим в 2006 году за убийство. В мае 2023 года был осужден за то, что в ходе распития спиртных напитков в ссоре топором ударил односельчанина.

Ранее стало известно, что в Туркестанской области сельчанин жестоко убил 5-летнюю девочку. В соцсетях распространяется видео, как толпа мужчин пытается отбить подозреваемого у полиции.

Убийце уже вынесли приговор: пожизненное заключение и химическая кастрация. 

Новости партнеров