4.82

Казахстан стал единоличным лидером группы в отборе на ЧМ-2024 по футзалу

11.10.2023, 21:31
kazfootball.kz

Сборная Казахстана по футзалу в матче четвертого тура элитного раунда квалификации Чемпионата Мира-2024 в Астане обыграла команду Азербайджана со счётом – 3:2, передает Ulysmedia.kz.

В прошлом матче отбора казахстанские футболисты также встречались с командой Азербайджана. После уверенной победы со счётом 4:2, именно Казахстан был фаворитом этой игры.

Однако, азербайджанцы были не согласны с такой расстановкой сил и в начале встречи взяли инициативу. На 4-й минуте забил Амадеу, а на 7-й Галло.

Казахстанским спортсменам пришлось менять тактику и отыгрывать два мяча. Уже на 12-й минуте один мяч отыграл Лео, а через пять минут Біржан Оразов выровнял счёт в матче. Победный гол на 21-й минуте забил Дуглас Жуниор. 3:2 – победа сборной Казахстана.

Отметим, что казахстанцы выиграли уже четыре матча подряд и занимают единоличное лидерство в группе «А». На счету сборной 12 очков. На втором месте расположилась сборная Румынии, в её активе 7 очков.

Следующий матч футболисты сборной Казахстана проведут 14 октября против голландцев.

Напомним, ранее стало известно, где пройдет чемпионат Европы по футболу.