×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Не может оплатить долги: в Талдыкоргане пенсионерка порезала себя в отделении банка

14.10.2023, 15:33
Фото взято из открытых источников

Шокирующий инцидент произошел в одном из банков в Талдыкоргане, передает Ulysmedia.kz.

74-летняя женщина не может закрыть просрочки по кредиту. Это заставило ее пойти в отделение банка и прямо на месте пытаться покончить с собой. 

Женщина пришла в банк, где брала кредит, и порезала себе руку лезвием. К счастью, ранение оказалось неглубоким. После оказания первой медицинской помощи пожилую пациентку отправили домой на амбулаторное лечение.

Казахстанцы увязают в долгах: банки нынче предоставляют возможность брать кредиты даже на продукты питания, и население этим активно пользуется. Даже президент признал, что кредитная амнистия 2019-го не слишком-то спасла ситуацию. Читайте материал о проблеме тут. 

Как утверждают финансовые аналитики, у половины взрослого населения Казахстана есть кредиты. Только с 2016 года кредитование физлиц выросло на 340 % - с 4,2 трлн до 14,2 трлн тенге. При этом число банков второго уровня неизменно сокращалось. Что означает, на рынке финансовых услуг, как в дикой природе, выживают только сильнейшие. Кто они, за счёт чего живут и каковы перспективы дальнейшего развития банковского сектора экономики Казахстана, разбирался корреспондент Ulysmedia.kz.

Новости партнеров