×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Центр олимпийской подготовки по легкой атлетике хотят создать в Казахстане

15.10.2023, 06:06
Sportbox

В Казахстане планируется учреждение Центра олимпийской подготовки, специализирующегося на легкой атлетике, передает Ulysmedia.kz.

Согласно проекту постановления, планируется провести реорганизацию республиканского государственного казенного предприятия "Центр олимпийской подготовки "Астана", которое находится под ведомством Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта Республики Казахстан. В результате реорганизации будет создано новое республиканское государственное казенное предприятие "Центр олимпийской подготовки по легкой атлетике".

Министерство туризма и спорта утверждает, что эти изменения направлены на усовершенствование системы подготовки национального олимпийского резерва в соответствии с мировой практикой. Также они предусматривают создание специализированного Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике на базе Легкоатлетического спортивного комплекса.

Публичные обсуждения данного предложения будут продолжаться до 30 октября и доступны на веб-портале Открытых Нормативных Правовых Актов (НПА).

Новости партнеров