×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Впереди еще большие цели: Ракишев высказался о победе Алимханулы

15.10.2023, 14:15

Президент казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев высказался о победе Жанибека Алимханулы над чемпионом мира, передает Ulysmedia.kz.

“Эта замечательная победа займет место в истории казахстанского спорта. Но сейчас впереди еще большие цели - объединить все пояса и стать абсолютным чемпионом мира. Поздравляю Жанибек! Ты сдержал свое обещание уверенно, что победишь. Пусть наши спортсмены всегда побеждают!”, – заявил Ракишев. 

15 октября Алимханулы сразился с Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 нокаутов), представляющим Германию, и одержал впечатляющую победу. На протяжении начальных раундов поединка Алимханулы доминировал, нанося больше точных ударов, и в шестом раунде нокаутировал своего соперника из Германии. Уже в пятом раунде он серьезно потряс Гуальтьери, и в шестом рефери остановил бой после новой серии атак со стороны Жанибека.

Для 30-летнего Алимханулы это 15-я победа в 15 профессиональных боях и юбилейный десятый нокаут. Теперь он завладел и поясом чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.

Что касается 30-летнего Гуальтьери, то он потерпел первое поражение за свою восьмилетнюю карьеру в профессионалах. 

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил боксера.

"Поздравляю Жанибека Алимханулы с блистательной победой в объединительном боксерском поединке за звание чемпиона мира по версиям WBO и IBF. Жанибек в очередной раз продемонстрировал всему миру красоту и мощь казахского стиля бокса", - написал Глава государства в своем Twitter.

Напомним, ранее сообщалось, что Кенес Ракишев замкнул топ-10 влиятельных бизнесменов из списка Forbes Kazakhstan в 2022 году.

Новости партнеров