×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Астане впервые пройдёт юношеский чемпионат Азии по боксу

19.10.2023, 18:59
pixabay.com

С 23 октября по 3 ноября в Астане впервые пройдёт чемпионат Азии по боксу среди юношей и молодежи, передает Ulysmedia.kz.

В континентальном первенстве примут участие около 200 юных спортсменов из 23 стран: Узбекистан, Китайский Тайбэй, Япония, Филиппины, Гонконг, Южная Корея, Монголия, Иран, Кыргызстан, Индия, Вьетнам, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Туркменистан, Палестина, Пакистан, Йемен, Ирак, Иордания, Кувейт, Малайзия и Казахстан.

Победители и призеры будут определены 2-3 ноября.

В министерстве туризма и спорта отметили, что казахстанская федерация бокса уже проводила чемпионат Азии в 2016 году в Павлодаре.

Ранее стало известно, что чемпион мира в среднем весе по версии WBO, Жанибек Алимханулы (15-0, 10 нокаутов), одержал свою вторую победу, завоевав второй профессиональный титул.

Напомним, 8 октября в Ханчжоу завершились летние Азиатские игры. Как показывает командный медальный зачёт – соревнования стали самыми провальными в истории национального спорта. Редакция Ulysmedia.kz попыталась выяснить, почему произошло именно так, какие перемены ожидают казахстанский спорт в ближайшее время, что послужило камнем преткновения для наших спортсменов, и как при выделении миллиардных сумм, результаты из года в год становятся хуже.

Новости партнеров