×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Вне рамок педагогики: в Темиртау уволили учителя за то, что он бил студента тетрадью

21.10.2023, 05:39
Скриншот

В Казнете распространилось видео, на котором преподаватель технического колледжа в Темиртау унижает учащегося и ударяет его тетрадью по голове, передает Ulysmedia.kz.

На видеоролик немедленно отреагировало руководство колледжа. В учебном заведении отметили, что педагог, распускавший руки, будет уволен в ближайший рабочий день. Кроме этого, там сообщили, что о его методах работы руководство не знало и сожалеет о случившемся.

– За грубое нарушение педагогической этики трудовой договор с педагогом будет расторгнут в первый рабочий день, в понедельник, 23 октября. Со студентом, который пострадал от действий педагога, будет работать педагог-психолог. Со стороны студента и его законных представителей претензий к колледжу не имеется, – заявили в колледже.

Кроме этого, по словам руководства подобное поведение подчиненного грубо нарушает педагогическую этику.

В свою очередь студенты учебного заведения рассказали, что такие вольности в отношении многих учащихся преподаватель позволял себе неоднократно.

В комментариях многие казахстанцы отметили, что такое отношение к учащимся непреемлемо по многим моральным-нравственным соображениям. Также они подчеркнули, что ученики берут пример именно с преподавателей, и из-за таких методов «воспитания» в учебных заведениях возникают проблемы с буллингом.

Напомним, ранее стало известно, что учителя истории средней школы села Жибек Жолы Аршалынского района Акмолинской области уволили после того, как она ударила ученика головой о классную доску.

Новости партнеров