×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Глава МЧС попросил помощи казахстанцев в борьбе с коррупцией и раскрыл свой номер

21.10.2023, 16:45
Коллаж Ulysmedia

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Сырым Шарипханов, обратился к общественности и просил оказать поддержку в борьбе против коррупции в структурах гражданской защиты, передает Ulysmedia.kz.

Руководитель МЧС отметил, что ведомство перешло к более открытому методу работы, и одним из ключевых аспектов этой трансформации является организация идеологической и воспитательной работы для сотрудников.

"Я с гордостью подчеркиваю, что 99,9% нашего персонала – это честные и преданные своему делу люди, которые исполняют свои обязанности с честью и самоотдачей, рискуя каждый день своей жизнью и здоровьем. Но я также признаю, что возможно, среди нас имеются нечестные сотрудники. Министерство по чрезвычайным ситуациям стремится к решительному пресечению проявлений коррупции в структурах гражданской защиты", - отметил Сырым Шарипханов.

Он пригласил общественность принять участие в мероприятиях по предупреждению коррупции в рядах МЧС. "Если вы заметите какие-либо незаконные действия внутри МЧС, пожалуйста, дайте нам знать. Мы - служба, которая приходит на помощь людям, поэтому доверие общества для нас имеет высший приоритет. В нашей благородной миссии спасения жизней не место для коррупции", - заключил глава МЧС.

“Если вы заметите какие-либо противоправные действия в рядах МЧС, обязательно сообщите нам. В каждом регионе в Департаментах по ЧС созданы воспитательные подразделения, есть телефоны доверия, можно обратиться к ним. Также можно написать на мой номер в WhatsApp (7 747 651 75 88), есть моя личная страница в Instagram. Или подать официальное обращение через сервис Е-Өтініш", – добавил он.

Напомним, после масштабных пожаров в Абайской области президент уволил министра по ЧС Юрия Ильина за несвоевременную реакцию на бедствие.

Сырым Шарипханов был назначен на пост министра 10 июня 2023 года после начала масштабных пожаров в области Абай. 

Ранее сообщалось, что 70% коррупции в МЧС Казахстана приходится на его руководителей.

Новости партнеров