×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстанка отдала 6 миллионов тенге мошенникам за "легализацию" авто

22.10.2023, 07:40
Kapital

В Кокшетау правоохранители зафиксировали ещё один случай мошенничества, связанного с попыткой легализации иностранных автомобилей, передает Ulysmedia.kz.

23-летняя жительница Кокшетау обратилась в полицию, утверждая, что стала жертвой обмана в процессе попытки легализации пяти автомобилей с иностранным регистрационным номером. Она передала свыше 6 миллионов тенге посреднику, который обещал помочь в процедуре легализации.

Девушка рассказала, что большую сумму денег она передала молодому человеку, с которым она была малознакома. Молодой человек уверял, что сможет помочь в легализации её автомобилей. Впоследствии оказалось, что этот человек никак не связан с процессом легализации автомобилей и использовал полученные деньги в личных целях.

После обращения жертвы в полицию, начато предварительное расследование по статье 190 часть 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Мошенничество". В настоящее время полицейские установили личности посредников и проводят необходимые следственные мероприятия.

Новости партнеров