×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Париже тысячи человек вышли на акцию в поддержку Палестины

22.10.2023, 22:32
REUTERS

В столице Франции 15 тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку Палестины и за прекращение ударов по сектору Газа, передаёт Ulysmedia.kz.

Демонстрация, прошедшая на площади Республики, была организована пропалестинскими и мусульманскими ассоциациями, а также ассоциацией "Французский союз евреев за мир" при поддержке крупнейшего профсоюза "Всеобщая конфедерация труда" (CGT).

Акци/ поддержали и депутаты из партии "Неподчинившаяся Франция". Власти официально разрешили её проведение при условии, что участники не будут выступать в поддержку терроризма и в частности палестинской группировки ХАМАС.

Напомним, боевики ХАМАС, контролирующие сектор Газа, напали на Израиль утром 7 октября. Они выпустили тысячи ракет по территории страны, а затем прорвались в приграничные районы, где убивали и захватывали в заложники мирных жителей и военных. Армия обороны Израиля в ответ начала наносить массированные удары по сектору Газа. Израильские власти официально объявили, что страна находится в состоянии войны.

Новости партнеров