×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Токаев объявил 29 октября Днем общенационального траура в Казахстане

28.10.2023, 12:52

29 октября объявлен Днем национального траура, передает Ulysmedia.kz.

Об этом объявил Касым-Жомарт Токаев. 

Президент также встретился с семьями и родными шахтёров, погибших в трагедии и выразил соболезнования Им будет оказана соответствующая помощь

ЧП произошло сегодня ночью.

Отметим, что с недавней трагедии на шахте "Казахстанская" (также принадлежит "АрселорМиттал Темиртау") прошло лишь 2 месяца.

Недавно стало известно, что в трагедии с гибелью шахтеров после пожара на шахте “Казахстанская” на 100% виновато руководство.

Выходящая за всякие рамки статистика несчастных случаев с летальными исходами на предприятиях АМТ вызвала возмущение и гневные комментарии не только пользователи интернета, но и официальных лиц – начиная с главы государства. А слух о возможном “разводе” с иностранным инвестором вышел далеко за пределы кухонь, обретя вполне материальные очертания в депутатских запросах. Чтобы понять, что происходит, корреспондент Ulysmedia.kz анализировала, вспоминала и поднимала свои личные архивы.

23 апреля стало известно, что убита юрист АО «АрселорМиттал Темиртау» Ирина Эм. Её тело со следами насильственной смерти обнаружили пожарные города Шахтинска, приехавшие на вызов. Самый большой вопрос, который активно обсуждается в соцсети: связано ли убийство женщины с её профессиональной деятельностью? Корреcпондент Ulysmedia.kz выяснял, почему смерть на «АМТ» ассоциируется с производством.

Ранее министр промышленности и строительства Казахстана Канат Шарлапаев прокомментировал планируемую смену собственника АМТ.

Новости партнеров