×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Видео с изолентой на иллюминаторе прокомментировали в Qazaq Air

30.10.2023, 17:57
Иллюстративное фото

В авиакомпании заверили, что изображенная на видео деталь иллюминатора не несет силовую нагрузку и не влияет на герметизацию салона, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В Казнете распространилось видео, которое опубликовал пассажир рейса Актобе – Астана. На кадрах он показал, что иллюминатор в самолете заклеен изолентой.

Что сказали в Qazaq Air

"22 октября во время выполнения рейса IQ422 на борту DHC-8-400 UP-DH003 один из пассажиров ненамеренно оторвал солнцезащитную шторку в сборе с рамкой. В результате она открепилась от фиксирующей клипсы. Бортпроводники рейса подручными средствами прикрепили шторку иллюминатора", - говорится в сообщении.

Там подчеркнули, что деталь не влияет на герметизацию пассажирского салона, а является эстетической деталью интерьера

"Жизни и здоровью пассажиров ничего не угрожало. По прибытию в Астану эта деталь была отремонтирована. Приносим свои извинения перед пассажирами за предоставленные неудобства", – заключили в авиакомпании.

Qazaq Air

Стоит отметить, что Qazaq Air занимает на рынке Казахстана долю в 7%, осуществляет маршруты в 22 направлениях, из которых 16 внутренних, 6 – зарубежных.

Qazaq Air –казахстанский лоукостер, специализирующийся на доставке пассажиров в крупнейшие города страны.

Флот созданной в 2015 году авиакомпании насчитывает 3 лайнера Bombardier. Выручка авиакомпании Qazaq Air в 2022 году составила 20,4 млрд тенге.

Читайте также: “Процесс приватизации Qazaq Air начали в «Самрук-Казына»”

Новости партнеров