×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

На особом контроле: Кожаев разъяснил резонансный случай в полиции Алматы

01.11.2023, 22:36
Коллаж Ulysmedia.kz

На фоне «закулисного скандала» в правительстве республики связанным с премьер-министром Алиханом Смаиловым, который отказался ответить на вопросы представителей СМИ, корреспондент Ulysmedia.kz смог встретить первого заместителя министра внутренних дел Марата Кожаева, чтобы он прокомментировал резонансный случай, который произошёл в Алматы, где полицейские заставляли жертву насилия забрать заявление.

Вице-министр не стал подробно объяснять детали служебной проверки, но подчеркнул, что этот случай на особом контроле министерства, а департаменту полиции южной столицы дано поручение для разбирательства в случившемся.

– Если факт подтвердится, полицейские будут привлекаться ответственности, – заявил Кожаев.

Напомним, ранее стало известно, что в Алматы полицейские заставляли жертву насилия забрать заявление. Служители закона напугали её, открыто заявив, что не верят ей, поскольку посмотрели видео, изъятое с телефона насильника, их даже не смутило то обстоятельство, что в момент доставления последнего в УП Алмалинского района у него действительно был нож.

Благодаря видеозаписи, которую опубликовала редакция Ulysmedia.kz, это дело вызвало общественный резонанс, в отношении полицейских была назначена служебная проверка.

Ulysmedia.kz продолжит следить за развитием этого драматического уголовного дела.

Новости партнеров