×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Уволен директор школы в Алматы, где охранник пытался изнасиловать шестиклассницу

02.11.2023, 15:04
Кадр из видео

Министр просвещения Казахстана Гани Бейсембаев заявил, что директор 160-ой школы в Алматы был уволен после инцидента, когда пьяный охранник пытался изнасиловать ученицу шестого класса, передает Ulysmedia.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникации Гани Бейсембаева попросили прокомментировать инцидент, так как родители высказывали возмущение тем, почему администрация школы не понесла наказания, а охранник за попытку изнасилования получил лишь 15 суток ареста.

«Руководитель данной организации образования уволен. Приняты соответствующие меры со стороны управления образования. Идет расследование по этому инциденту. Поэтому каждый раз, когда видим такие факты, однозначно комитет по охране прав детей немедленно выезжает, участвует в расследовании, и все события держатся на постоянном контроле комитета. Поэтому здесь определенная работа ведется. И не только по данной школе. По каждому случаю оперативно проводятся соответствующие совещания», - заявил министр.

Ранее одна из родительниц 160-ой школы в Алматы сообщала, что охранника общеобразовательной школы в Карасу арестовали за домогательство до шестиклассницы.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, расследуется уголовное дело по статье “Развращение малолетних”.

Новости партнеров