×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Группу афганцев задержали на границе Казахстана и России

13.11.2021, 09:19
Фото: pixabay

Девять граждан Афганистана незаконно пересекли границу Казахстана с Россией, но были задержаны российскими силовиками, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на mgorod.kz.

По информации издания, в октябре этого года девять граждан Афганистана пересекли границу, предположительно, в Жамбылской области и прибыли в Казахстан. Проехав через всю республику, они незаконно пересекли казахстанско-российскую границу неподалеку от села Дарьинское района Байтерек. После чего, по предварительной информации, афганцев задержали российские силовики.

В Комитете национальной безопасности РК информацию о гражданах Афганистана подтвердили и отметили, что по данному факту следственным управлением департамента КНБ по Западно-Казахстанской области 10 октября этого года в ЕРДР зарегистрировано и ведется досудебное расследование по части 2 статьи 394 часть 2 УК РК «Организация незаконной миграции».

«Согласно части 2 статьи 394 УК РК это деяние, совершенное лицом с использованием своих служебных полномочий или группой лиц по предварительному сговору», – говорится в сообщении.

 

 

 

 

Новости партнеров