×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Отказался платить: девятиклассника избили в школьном туалете в Актау

13.11.2021, 11:33
Фото: pixabay

В Актау девятиклассника избили в школьном туалете. Ученики с параллельного класса вымогали у мальчика деньги. Об этом рассказали родители школьника, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на ktk.kz.

Когда мальчик отказался отдавать сверстникам деньги, его избили. В результате у подростка гематома головного мозга и сломанная челюсть. Состояние ребенка оценивается как тяжелое. По словам врачей, 14-летний подросток проведет в больнице еще как минимум две недели.

«Его прямо во время урока позвали несколько учеников из параллельного класса. Как выяснилось, они не первый раз вымогали у него деньги. Он даже боялся выходить из класса в столовую. Когда он отказался платить, его избили в школьном туалете. Мы отправляли сына в школу здоровым. Кто теперь за это ответит? Куда смотрели учителя и школьный инспектор? В школе есть камеры – для чего?» – сказала мать пострадавшего Бибигуль Жонабаева.

В школе заявили, что сами в шоке от ситуации. Говорят, раньше заявлений о вымогательствах и конфликтах среди подростков ни от кого из родителей не поступало.

«У нас в школе установлены 36 камер видеонаблюдения. Каждая запись сохраняется в течение месяца. Но в туалете камеры, конечно, не установлены. У нас каждый раз проходят профилактические мероприятия, мы разъясняем учащимся правила поведения. Раньше такого у нас в школе не было. Поэтому сейчас мы провели собрание со старшеклассниками с участием ювенальной полиции» – рассказала директор городской школы № 20 Зарухан Мамутова.

Дело об избиении школьника будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних.

Новости партнеров