×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Насилие в школе: в Павлодаре родители рассказали о домогательствах к второкласснику

08.11.2023, 05:37
pixabay.com

Очередной вопиющий случай произошёл со школьником в Казахстане. По словам мамы одного из учеников павлодарской школы старшеклассник совершил сексуальное домогательство до её семилетнего сына, передает Ulysmedia.kz.

Страшеклассники записывали домогательства на видео

Об инциденте в социальных сетях рассказали родители учеников злополучной школы. По их словам, всё произошло еще несколько недель назад, однако известно стало лишь сейчас, так как мама мальчика не хотела предавать резонансный случай огласке, чтобы морально не навредить своему ребенку.

Как стало известно, старшеклассники свои домогательства записывали на видео, а потерпевшим оказался ученик второго класса.

Не выдержав такого беспредела, родители записали обращение к местному депутату, чтобы эта история не была спущена «на тормозах».

В городском отделе образования сообщили, что об инциденте они знают и сейчас проводят проверку. К делу немедленно подключилась уполномоченная по правам ребенка по Павлодарской области Наталья Покидова. Она заявила, что инцидентом уже занимаются правоохранительные органы.

Ужасающая статистика

Напомним, ранее стало известно, сколько детей насилуют ежедневно в Казахстане. По данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры страны, в 2022 году в отношении детей совершено 2 005 преступлений, а количество преступлений против их половой неприкосновенности составило – 719 случаев.

Также, в начале октября стали известны детали с изнасилованием первоклассника в частной алматинской школе. Напомним, страшный факт обнародовала мама пострадавшего мальчика, которая в соцсети опубликовала видео с рассказом о том, что её сын в учебном заведении подвергся насилию.

Новости партнеров