×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Битва за ресурс: в Рудном автомобилисты устроили массовую драку за место на газозаправке

08.11.2023, 23:22
Скриншот

В Казнете появилось видео, как автомобилисты устроили драку за место на газозапрочной станции, передает Ulysmedia.kz.

В Рудном на одной из местных газозаправочных станций произошла массовая драка между автомобилистами. По словам очевидцев, водители не поделили место, в результате чего один из автолюбителей начал предъявлять претензии другому. Спор очень быстро перерос в драку, к которой подключились знакомые с каждой из сторон конфликта.

Многие из очевидцев отметили, что конфликт мог возникнуть на фоне дефицита газа в Костанайской области, где каждый из водителей, участвующих в драке, боялся, что им не достанется заветное «голубое топливо».

Ранее, министр энергетики подчеркнул, что в стране будет дефицит газа, которые нельзя покрыть на рынке. При этом он подтвердил, что на сегодняшний день государство уже испытывает существенные проблемы. Кроме этого, Саткалиев подчеркнул, что эта проблема в ближайшее время не решится.

Напомним, 7 ноября, о перебоях в поставках «голубого топлива» сообщил директор департамента газовой промышленности министерства энергетики Бахытжан Таубаев. Он отметил, что доставка от завода до адресата занимает время, в связи с чем имеются перебои на рынке сжиженного газа.

Новости партнеров