×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

«Обеспечивает свой карман»: казахстанцев возмутило, что Рыбакина не выступает за сборную

10.11.2023, 22:39
Фото из открытых источников

10 ноября казахстанские теннисистки после неудачного выступления завершили выступление в финальном турнире «Кубка Билли Джин Кинг», который проходит в испанской Севильи. Честь Казахстана защищали – Юлия Путинцева, Анна Данилина и Жибек Куламбаева, однако болельщики так и не увидели на кортах первую ракетку Казахстана Елену Рыбакину. Казахстанцы отметили, что титулованная теннисистка по необъяснимым причинам отказывается выступать на важных для сборной турнирах, будь то это чемпионаты мира или Азиатские игры, передает Ulysmedia.kz.

Особое негодование выразил известный казахстанский спортивный журналист Аслан Каженов. Он отметил, что проходящие в Севилье соревнования одни из немногих, на которых спортсмены защищают честь страны и «поднимают голубой флаг к победной стойке».

–  Жаль, что Елена Рыбакина, лучшая в сборной, второй день подряд не выходит на корт. В результате наши девушки проигрывают.  Жаль, что Елена Рыбакина, лучшая в сборной, второй день подряд не выходит на корт. В результате наши девушки проигрывают, – заявил Каженов.

Он подчеркнул, что во время соревнований поступила информация, что Рыбакина травмирована. Однако, по его словам, никто в сборной не смог нормально прокомментировать что это за травма.

– Есть справка от врача? Почему Рыбакина не объяснится? Что будет, если оставить пост или снять видео? Все любители тенниса ждут. В других видах спорта наши спортсмены плачут и оправдываются, как могут. Чем Елена отличается от них? – возмутился спортивный эксперт.

Каженов также напомнил, что помимо этого турнира, Рыбакина не участвовала в Азиатских играх в Ханчжоу, где титулованная спортсменка могла принести Казахстану необходимую золотую медаль.

– Мы молчали. В противном случае одно «золото» было бы нужно как воздух. Это улучшило бы нашу общую ситуацию в медальном зачете. Сейчас она не играет на чемпионате мира. А в других соревнованиях она считает только свои личные очки, и свой личный карман. Мы за это дали гражданство? Голубой паспорт нужно ценить хотя бы немного. За ним стоит страна под названием Казахстан, – заявил журналист.

Напомним, Елена Рыбакина в конце октября потерпела поражение в матче против американки Джессики Пегулы на старте Итогового турнира WTA в Канкуне.

Ранее казахстанский теннисист Александр Бублик выиграл турнир ATP 250 в Бельгии.

Новости партнеров