×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

«Бес попутал»: в Туркестанской области вынесли приговор очередному педофилу

14.11.2023, 19:35
Фото из открытых источников

В Туркестанской области специализированный межрайонный суд по уголовным делам вынес приговор мужчине, который изнасиловал пятилетнюю девочку, передает Ulysmedia.kz.

Как сообщили в суде, преступление произошло в городе Арась. Подсудимый выходя из подъезда своего дома увидел девочку, которая играла одна. Убедившись, что никого рядом нет, он заманил её в подъезд и совершил насилие сексуального характера в отношении ребёнка.

Подсудимый признал вину лишь частично

Во время слушаний подсудимый частично признал вину. Однако, заявил, что в момент злодеяния его «попутал бес». Прокурор полностью поддержал обвинение и попросил признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Судья полностью согласился с гособвинением и приговорил педофила к заяленному тюремному сроку.

В пресс-службе добавили, что назначенное наказание подсудимый будет отбывать в учреждении средней безопасности уголовно-исполнительной системы.

Новые поправки в закон

Напомним, ранее стало известно, что в ближайшее время на рассмотрение парламента внесут новые поправки в закон, которые позволят ужесточить наказания в отношении педофилов.

Ужасающая статистика

Стоит отметить, что подобные злодеяния уже долгие годы пополняют ужасающую статистику правонарушений в отношении детей.

По данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры страны, в 2022 году в отношении детей совершено более 2 тысяч преступлений, а количество преступлений против их половой неприкосновенности составило – 719 случаев. То есть, ежедневно в нашей стране насилуют двух детей.

Напомним, ранее в министерстве здравоохранения РК сообщили, что в 2023 году процедуре химической кастрации подвергли 32 педофилов.

Новости партнеров