×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Техническая ошибка, или Как в Абайской области хотели закупить фиктивные книги о Токаеве

15.11.2023, 21:31
Коллаж Ulysmedia.kz

7 ноября на портале госзакупок появился заказ от управления общественного развития Абайской области. Ведомство хотело закупить книги о президенте страны на сумму порядка 20 млн тенге, передает Ulysmedia.kz.
 

20 млн тенге за несуществующий товар

Как стало известно, в Абайской области управление общественного развития хотело закупить книги посвящённые президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. Стоимость госзакупки должна была составить 20 млн тенге.

Сколько книг заказали?

В технической спецификации отмечено, что тираж закупки должен был составить 2900 экземпляров. Книга состоит из 6 глав объёмом в 458 страниц. Согласно документу книги относятся к серии «Жизнь замечательных людей: Биография продолжается...». В ней рассказывается об основных моментах жизни главы Казахстана.

Позже заявку отменили, сославшись на техническую ошибку.

Стоит отметить, что на официальном сайте издателя книги посвященной Токаеву не существует, а уникальный номер книжного издания не соответствует названию книги.

Напомним, ранее в мажилисе озвучили поправки в закон о государственных закупках. Основные изменения касаются качества закупаемых товаров и услуг, сокращения времени обжалования тендеров и более тщательной проверки поставщиков.

Новости партнеров