4.82

Казахстан победил Сан-Марино в отборочном матче на Евро-2024

17.11.2023, 21:57
Фото пресс-службы президента РК

Сборная Казахстана по футболу у себя дома сыграла с командой из Сан-Марино в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024, передает Ulysmedia.kz.

Казахстан с первых минут взял инициативу

С первых минут матча хозяева поля взяли инициативу и стали атаковать ворота европейской сборной. Эти попытки принесли результат – казахстанская сборная открыла счёт в матче. На 19-й минуте точным дальним ударом под перекладину отличился Ислам Чесноков.

Такой счёт продержался до конца первого тайма.

Интрига до самого конца

Во второй половине встречи игроки обеих команд подарили болельщикам множество острых моментов. На 51-й минуте Ислам Чесноков вновь дальним ударом в ворота сборной Сан -Марино оформил дубль и увеличил преимущество нашей сборной.

Однако, такой счёт держался недолго, уже через девять минут Симоне Франчози также дальним ударом сократил отставание европейской сборной. Уже в конце матча казахстанские футболисты полностью овладели инициативой и начали активно прессинговать ворота голкипера Бенедеттини.

Под конец матча в ворота европейцев был назначен пенальти, который реализовал Абат Аймбетов. 3:1 – победа сборной Казахстана.

Поддержать команду приехали именитые гости

Стоит отметить, что поддержать сборную Казахстана сегодня собрались более 30 тысяч болельщиков. Напомним, среди особых гостей на матче присутствовали президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, популярный казахстанский певец Димаш Кудайберген, а также именитые спортсмены, ветераны спорта и деятели культуры.

Есть ли шансы на выход из группы?

На данный момент Казахстан имеет в копилке 18 очков и занимает третье место в «группе H». Сборная еще имеет шансы на выход из группы. Все решит предстоящий матч между Словенией и Данией. Для этого Датчанам необходимо одолеть словенцев.

Следующий важный матч состоится 21 ноября, против команды Словении.