×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Минэнерго опровергает присутствие Саткалиева на поминках Болата Назарбаева

19.11.2023, 23:05

18 ноября прошли поминки Болата Назарбаева, который является младшим братом Нурсултана Назарбаева, передает Ulysmedia.kz.

В списке приглашенных гостей из нынешнего правительства был министр энергетики Алмасадам Саткалиев. По имеющейся информации, он является сватом экс-главы государства. Ранее в СМИ сообщали, что “внебрачый сын” Назарбаева и дочь Саткалиева помолвлены. Было опубликовано видео, где говорится, что Тауман Нурсултан совершил никах (исламский обряд бракосочетания) с А. Майдановой. 

Как бы то ни было, министерство энергетики опровергает присутствие Саткалиева. Ведомство уверяет, что это “недостоверная информация”.

“В СМИ распространяют и тиражируют недостоверную информацию о якобы посещении министром энергетики РК Алмасадамом Саткалиевым поминального мероприятия по Болату Назарбаеву. Данные сведения являются ложными и не соответствуют действительности, министр не присутствовал на указанном мероприятии”, – говорится в заявлении.

Также министерство назвало ложными приведенные данные о помолвке и бракосочетании дочери министра.

“В очередной раз отмечаю, что Алмасадам Саткалиев не имеет и не имел каких-либо родственных связей с Первым Президентом РК”, – советник министра энергетики Шынгыс Ильясов.

Напомним, 13 ноября, в возрасте 70 лет скончался в больнице младший брат первого президента Казахстана Болат Назарбаев. Уходил он, судя по всему, мучительно и долго - в 9.28 произошло прекращение деятельности сердца (асистолия). Реанимировали его 23 минуты, но безрезультатно.

Накануне Нурсултан Назарбаев выпустил обращение к казахстанцам, выразив благодарность за слова поддержки.

Новости партнеров