×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Сын депутата Даулета Турлыханова вновь предстал перед судом

30.11.2023, 00:39
Коллаж Ulysmedia.kz

29 ноября в военном суде Казахстана началось апелляционное рассмотрение уголовного дела в отношении сына депутата мажилиса Даулета Турлыханова, передает Ulysmedia.kz.

По материалам дела, Нурасыл Болат обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести двум лицам из хулиганских побуждений.

– Сегодня в Военном суде РК началось апелляционное рассмотрение уголовного дела в отношении военнослужащего Б., обвиняемого в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести двум лицам из хулиганских побуждений (п.п. 1 и 5 ч. 2 ст. 107 УК), – сообщили в пресс-службе военного суда.

Стоит отметить, что прокурор просит заменить денежный штраф на ограничение свободы, при этом адвокат осужденного просит его полностью оправдать.

Контекст

Напомним, 11 февраля военнослужащий срочной службы возле ночного клуба Алматы избил супругов-юристов Анну и Олега Черновых.

После долгих разбирательств, суд первой инстанции оштрафовал сына депутата на 1 млн 720 тысяч тенге. Кроме этого, взыскана моральная компенсация в пользу потерпевших в размере 1 млн тенге. Юристы пострадавшей стороны не согласились с решением судьи, подали жалобу и попросили назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Сам осуждённый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Нурасыл Болат заявил, что готов нести наказание и оставляет его на усмотрение суда.

Новости партнеров