×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

На большей части территории Казахстана объявили штормовое предупреждение

03.12.2023, 20:16
Фото из открытых источников

В 13 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение, передает Ulysmedia.kz.

На севере, в центре Кызылординской области ожидается туман.  

Ночью и утром в Астане ожидаются метель, гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью и утром порывы 15-20 м/с, временами 25 м/с.

Ночью на севере, востоке области Улытау ожидается ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, порывы 15-20 м/с.

На севере, юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается туман. Ветер северо-западный, на востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидается метель. На севере, востоке области ожидается гололед. Ветер западный, юго-западный ночью на севере, востоке области ожидаются порывы 15-20, временами 25 м/с.

4-6 декабря на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с.

На юге, востоке, в горных районах области Жетысу ожидаются сильные осадки (дождь, снег), туман. Ветер западный на востоке, в центре, горных районах области порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

Ночью на западе, севере, востоке области, днем на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гололед, метель. Ночью и утром на северо-востоке области туман. Ветер северо-западный, ночью северо-западе, днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, востоке, днем на западе, севере Акмолинской области ожидаются метель, гололед. Ночью и утром на западе, юге области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, ночью 15-20, на севере, востоке области порывы 23-28 м/с, днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Ночью на юге, западе, востоке Атырауской области ожидается туман.  

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег, на юге, западе области низовая метель. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью 15-20, на юго-востоке области порывы 23-28 м/с, днем на юге, западе области порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, севере, востоке Костанайской области ожидаются гололед, метель. На западе, востоке, севере области туман. Ветер юго-западный днем на западе, востоке области порывы 15-20 м/с.  Костанай: 4 декабря днем ожидается гололед. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

Ночью в северной половине, днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гололед. На севере области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, востоке области, порывы 15-20 м/с.

На юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный ночью, на горных перевалах области 15-20 м/с.

Ночью и утром в Шымкенте ожидается туман.

Новости партнеров