×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Мирзагалиев вместо Кулибаева. Кадровые перестановки произошли в Kazenergy

08.12.2023, 13:27
Коллаж Ulysmedia

Сообщается о кадровых перестановках в компании Kazenergy, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В компании сообщили, что главой Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY избран Магзум Мирзагалиев.

Соответствующее решение принято на очном заседании совета 8 декабря в Алматы.

На этом посту Мирзагалиев сместил зятя бывшего президента Тимура Кулибаева. Стоит отметить, что Кулибаев возглавлял компанию почти 20 лет.

Kazenergy

Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy создана 2 ноября 2005 года с целью поддержки развития предпринимательства в нефтегазовой сфере.

Ассоциация объединяет компании, осуществляющие деятельность в нефтегазовой отрасли, электроэнергетике и атомной промышленности.

Тимур Кулибаев

Тимур Кулибаев вместе со своей женой Динарой занимает второе место в рейтинге “50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана – 2023” по версии Forbes Kazakhstan. Их состояние оценивается в 4 300 000 000 долларов.

Отметим, недавно сообщалось, что в испанском курортном городке Льорет-Де-Мар огромная фешенебельная вилла семьи Кулибаевых оказалась в эпицентре скандала.

Её владельцы, постепенно расширяя участок, захватывали ближайшие территории, и таким образом перекрыли единственную удобную дорогу, ведущую к побережью.

Стоит отметить, что они не выполняют требования городского совета Каталонии снести стены и открыть пешеходную дорогу для жителей и туристов.

По информации источников, в своем многоуровневом особняке семейная пара Динара и Тимур Кулибаевы часто принимают гостей.

Магзум Мирзагалиев

Магзум Мирзагалиев назначен главой нацкомпании «КазМунайГаз» в апреле 2022 года. За несколько лет до этого работал вице-министром нефти и газа; заместителем министра энергетики, министром экологии, геологии и природных ресурсов, министром энергетики.

Новости партнеров