×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Всё проходит в рамках закона - Саденов о деле Бишимбаева

11.12.2023, 14:13
Коллаж Ulysmedia

Министр внутренних дел Казахстана Ержан Саденов рассказал, оказывали ли влиятельные родственники экс-министра Куандыка Бишимбаева давление на полицию во время досудебного расследования по делу об убийстве Салтанат Нукеновой, передает Ulysmedia.kz.

В кулуарах мажилиса у Ержана Саденова спросили, почему от главы МВД не было оперативной реакции по резонансному делу. 

Министр заявил, что реакция со стороны МВД была незамедлительной. По его словам, как только факт убийства зафиксировали, полиция сразу же возбудила дело и задержала подозреваемых.

«Есть закон и порядок. Мы в этом направлении работаем. Все наши действия, каждого полицейского – это законные основания. Да, возможно, кто-то что-то говорит, но все только в рамках закона», - ответил Саденов и подчеркнул, что давления со стороны родственников Бишимбаева на правоохранителей не было. 

Задержание Бишимбаева

В ноябре в столичном ресторане «Бау» произошла трагедия – от телесных повреждений скончалась Салтанат Нукенова. По предварительной информации, её супруг Куандык Бишимбаев нанёс ей телесные повреждения, которые и привели к гибели.

Кто такая Салтанат Нукенова

Салтанат Нукенова является племянницей экс-акима Павлодара. Погибшая занималась астрологией и вела личный блог.

В конце ноября отец Салтанат Нукеновой обратился к Касым-Жомарту Токаеву и выразил свою обеспокоенность в связм с тем, что родственники подозреваемого явно делают акцент на своих влиятельных связях и финансовых возможностях. 

Новости партнеров