×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Спасатели Жетысуской области спасли беременную женщину из снежного плена

14.12.2023, 21:58
Изображение от senivpetro на Freepik

Во время спасения у женщины начались предродовые схватки, передаёт Ulysmedia.kz

В ходе аварийно-спасательных работ сотрудники ДЧС Жетысуской области отбуксировали из снежного заноса машину. Оказалось, что в машине находилась беременная 34-летняя женщина, у которой начались предродовые схватки. После эвакуации авто самостоятельно продолжило путь в роддом Ушарала.

Из-за плохих погодных условий, нулевой видимости, метели на трассе «Достык-Ушарал» со стороны станции Достык застряло около восьми грузовых и пяти легковых машин, а со стороны села Акщи остались два грузовых и легковых авто.

“На данный момент из снежного заноса спасено 43 человека, из них четверо детей. Аварийно-спасательные работы продолжаются. ДЧС области Жетісу призывает граждан следить за изменениями погоды. Не стоит пренебрегайть сообщениями о штормовом предупреждении, нужно соблюдать необходимые меры предосторожности”, – сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее Ulysmedia.kz писал о том, что для всех видов транспорта на девяти участках дорог республиканского значения закрыто движение. Так же на 15 участках дорог областного значения в пяти регионах. Для грузовых и пассажирских авто на дизельном топливе введено ограничение движения.

 

Новости партнеров