×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Жетысуской области наказали более 600 пьяных водителей

14.12.2023, 22:58
Изображение от wirestock на Freepik

Около 30 из них привлекли к уголовной ответственности за повторное совершение правонарушения, передаёт Ulysmedia.kz

На дорогах Жетысуской области полицейские задержали 607 водителей, пойманных на управлении авто в алкогольном или наркотическом опьянении.

Последний факт зарегистрировали в Талдыкоргане. Там 14 декабря столкнулись автомобили Mitsubishi Galant и Mercedes-Benz. Оказалось, что аварию спровоцировал 36-летний водитель японской иномарки. В полиции у него выявили среднюю степень алкогольного опьянения. Машину водворили на спецстоянку, а пьяного водителя доставили в вытрезвитель.

“При проверке по специальной базе данных установлено, что три года назад задержанный был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение. И теперь мужчине грозит уже уголовное наказание согласно ст.346 УК РК “Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС и находящимся в состоянии алкогольного опьянения”, – сообщили в УМПС ДП Жетысуской области.

Не так давно Ulysmedia.kz писал о том, как на выезде из Алматы пьяный водитель сбил полицейского на экопосту. По словам экс-начальника городского ДП Каната Таймерденова, водитель иномарки грубо нарушил ПДД. Старший лейтенант Мейржан Бисембаев, несший службу на экопосту в направлении города Талгар, попытался остановить правонарушителя, который, не останавливаясь, на полном ходу сбил инспектора. С переломами обеих ног, разрывом внутренних органов, закрытой черепно-мозговой травмой сотрудник полиции был госпитализирован.

Новости партнеров