×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В центре Алматы мужчина нападал на одиноких девушек

15.12.2023, 05:30
Изображение от Freepik

Его подозревают в серии грабежей. Злоумышленник уже признался в совершении преступлений, передаёт Ulysmedia.kz

В Алматы задержан 34-летний мужчина по подозрению в совершении серии грабежей. По данным полицейских, он орудовал неподалеку от перекрестка проспекта Абая и улицы Масанчи. Грабитель преимущественно нападал на поздно возвращающихся в одиночестве женщин.

“Высматривал прохожих. Особое внимание обращал на поздно возвращающихся, в одиночестве, девушек. “Пробегая мимо”, выхватывал из рук мобильные телефоны. Так, вечером он у 20-летней девушки выхватил из рук IPhone. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. На данный момент заявление поступило от семи потерпевших по нашему и семь — по Бостандыкскому району”, — сообщил начальник УП Алмалинского района Олжас Шарипов.

Мужчина признался в совершении преступлений. Судом ему санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее глава министерства внутренних дел Ержан Саденов доложил президенту, что в 2023 году в Казахстане зафиксировали 8,5 млн правонарушений. К слову, это на 1 млн преступлений больше, чем в прошлом году. За совершенные правонарушения наложено административных штрафов на 90 млрд тенге, взыскано 71 млрд тенге.

Новости партнеров