×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Совместные проекты Казахстана и России представили Смаилову в Москве

18.12.2023, 15:45
Фото: правительство

Сообщается, что презентованы проекты по локализации в Казахстане производства бульдозерной техники и сельскохозяйственных тракторов на гусеницах, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов прибыл в Москву для участия в заседании совета глав правительств стран СНГ. Перед заседанием он посетил международную выставку-форум.

«Так, в рамках стенда Свердловской области представлен совместный проект РК и РФ по производству грузоподъемного оборудования в свободной экономической зоне Северо-Казахстанской области.

В настоящий момент проведены проектные работы, заложен фундамент, в ноябре 2024 года планируется выпуск опытной партии изделий, в 2025 году – ввод в эксплуатацию.

В рамках стенда Челябинской области презентованы проекты по локализации в Казахстане производства бульдозерной техники и сельскохозяйственных тракторов на гусеницах, а также строительству завода по производству водопроводных и газовых труб.

На стенде Санкт-Петербурга представлены проекты по локализации в Казахстане производства лекарственных препаратов и технической модернизации обогатительных фабрик», - сообщили в правительстве Казахстана.

Контекст

К слову, ранее стали известны подробности строительства ТЭЦ в городах Казахстана с участием России.

Новости партнеров