×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Погода не даёт самолёту FlyArystan выполнить взлёт и посадку в аэропорту Шымкента

19.12.2023, 19:40

В авиакомпании предупредили, что все рейсы как в город, так и из него, могут задержаться, передаёт Ulysmedia.kz

В авиакомпании отметили, что при задержке рейса более чем на два часа пассажирам предлагают прохладительные напитки, при задержке более четырёх часов – горячее питание.

Если же вылет задержится более чем  на пять часов, пассажиры смогут осуществить одно бесплатное перебронирование на ближайший рейс при наличии мест или осуществить полный возврат. 

"Из-за неблагоприятных погодных условий (переохлаждённый туман) в Шымкенте все рейсы из/в города могут быть задержаны. Фактическая погода по текущему прогнозу не позволяет выполнять взлёт и посадку в аэропорту. Авиакомпания непрерывно отслеживает прогноз погоды в зоне аэропорта Шымкент", – сообщили в пресс-службе FlyArystan.

В начале месяца рейсы авиакомпании уже задерживались из-за плохой погоды в Шымкенте. Тогда в общей сложности семь авиарейсов были отменены, как сообщили представители авиакомпании.

Ранее Ulysmedia.kz писал о том, что министр транспорта Марат Карабаев ответил на вопросы касательно возможного отделения Fly Arystan от Air Astana.

Он пояснил, что сейчас авиакомпания работает в структуре Air Astana. Причем, не как отдельное юридическое лицо, у них общая бухгалтерия, техперсонал и база для запчастей. За счет этого сокращается расходная часть.

Однако, по словам Карабаева, в ведомстве опасаются, что в случае отделения нужны будут собственные ресурсы: отдельная бухгалтерия, отдельный руководящий состав, отдельная база для хранения запчастей. А все это может привести и к подорожанию авиабилетов.

Новости партнеров