477.05
4.85

Казахстанские футзалисты выиграли все матчи отбора чемпионата мира

КФФ

Сборная Казахстана по футзалу продемонстрировала выдающуюся форму в заключительном матче отборочного этапа на Чемпионат мира-2024, побеждая команду Румынии на их поле, передает Ulysmedia.kz.

Убедительная победа в заключительном матче

Встреча группы A элитного раунда в Бухаресте завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Казахстана. Первый гол был забит Чингизом Есенамановым на восьмой минуте первого тайма, а во второй половине матча Биржан Оразов поразил ворота Румынии, установив окончательный счет.

Турнирный успех и заранее завоеванное участие

Эта встреча, хоть и не имела турнирного значения, стала заключительной в серии матчей отбора для сборной Казахстана, которая уже досрочно обеспечила себе участие в Чемпионате мира-2024 в Узбекистане.

Превосходное выступление в элитном раунде

Под руководством Пауло Рикардо Кака с 2018 года сборная Казахстана продемонстрировала стопроцентный результат в элитном раунде, заработав максимальное количество очков — 18 из 18 возможных. В предыдущих встречах команда дважды побеждала Нидерланды (2:0, 2:0), Азербайджан (4:2, 3:2), а также одолела Румынию (4:3) на своем поле.

Путь к финальной стадии чемпионата мира

Победители пяти групп элитного раунда автоматически выходят в финальную стадию, а четыре лучшие вторые команды будут участвовать в стыковых матчах. Жеребьевка стыковых поединков назначена на 25 января 2024 года, а сами матчи, решающие судьбу двух оставшихся путевок на чемпионат мира, состоятся с 8 по 17 апреля.