×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"10 добрых дел": как ЧС-ники Астаны помогли горожанам

24.12.2023, 06:30
Фото: пресс-служба акимата Астаны

В рамках акции "10 добрый дел" сотрудники ДЧС Астаны отремонтировали горожанам печи, электросети и оснастили их дома датчиками угарного газа, передаёт Ulysmedia.kz

В честь Дня Независимости Казахстана в столице проходят мероприятия "10 добрых дел". Основная цель – помогать горожанам.

Так, сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны вместе с местным акиматом помогли семьям из социально уязвимых слоёв населения города тем, что отремонтировали их отопительные печи в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Также они устранили неполадки в электропроводке и установили датчики угарного газа.

Также проводится разъяснительная работа с населением по требованиям пожарной безопасности.

В рамках мер по пожарной безопасности проверены отопительные печи, и некоторые из них отремонтированы.

“В настоящее время при поддержке местного исполнительного органа в данных домах установлены 411 датчиков обнаружения угарного газа. За отчетный период 2023 года на территории города Астаны зарегистрировано 245 (2022-344) пожаров в жилых домах. Это составляет 61% всех зарегистрированных пожаров. Пожар легче предотвратить, чем потушить”, – сообщили в пресс-службе столичного акимата.

Ранее Ulysmedia.kz писал о том, что в столице в рамках акции “10 добрых дел” по инициативе акимата района Байконыр молодые волонтеры “Астана жастары” очистили от снега дворы одиноких пенсионеров, ветеранов ВОВ и тыла. Также волонтеры вручили им небольшие подарки.

Пенсионерам вручили корзины с продуктами и новогодние кульки со сладостями.

Таким же образом волонтеры посетили несколько адресов и очистили снег. Организаторы мероприятий заявляют, что традиционная акция ещё продолжается.

 

Новости партнеров