×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Великобритании глава МВД извинился за шутку про наркотики

25.12.2023, 07:32
Изображение от Freepik

Министру внутренних дел Великобритании Джеймсу Клеверли пришлось извиняться за неудачную шутку, передаёт Ulysmedia.kz.

На приеме на Даунинг-стрит он не всерьез заявил, что небольшое количество "рогипнола" в напитке его жены не является противозаконным, если использовано в минимальных дозах. И усугубил эту шутку, добавив, что секрет долгого брака заключается в том, чтобы постоянно держать супругу под "легким успокоительным", — тогда она "никогда не сможет осознать, что есть мужчины получше".

Эти высказывания вызвали негодования у правозащитников. Председатель организации Spike Aware UK, Колин Маки, заявил, что слова Клеверли ужасны для министра внутренних дел.

В тот же день глава МВД Великобритании заявил, что употребление наркотиков представляет собой серьезное правонарушение и пообещал продолжать бороться за защиту женщин от изнасилований, что остается одним из приоритетов в его работе.

Рогипнол – это препарат седативного действия, который позволяет человеку быстро и крепко заснуть. Из-за этого свойства он нередко используется насильниками на свиданиях, они подмешивают его в напитки своих будущих жертв.

Говоря о казахстанских “шутниках”, стоит вспомнить случай, когда пассажир, вылетающий в Алматы, в шутку заявил о наличии у него бомбы.

Пошутить мужчина решил во время регистрации на рейс.

В отношении “шутника” позже началось следствие.

Новости партнеров