×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Обозвала "чушпаном": родительница устроила скандал в школе Алматы, оскорбляя учеников

29.12.2023, 11:55

Сообщается, что по этому факту в полиции уже ведут административное дело, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Появилась информация о том, что в одной из школ Алматы родительница устроила скандал во время новогоднего мероприятия, которое организовали учащиеся старших классов для младшеклассников.

«Ей не понравилось, как его проводят дети старших классов. Она начала критиковать и грубить детям, на что один из участников предложил ей провести этот праздник самостоятельно. После чего она стала кричать и материться на учащихся. Одного мальчика назвала "чушпаном", бросилась на одну из учениц за то, что она попросила охранника вывести ее из школы», - жалуются в соцсетях.

Что сказали в управлении образования

В ведомстве отметили, что родителям вход на праздник был запрещен.

«Но некоторые родители через классных руководителей прошли в классы для организации помощи при переодевании младших школьников. Б.Ш., родительница 1 "Г" класса, также пришла помочь переодевать своего ребенка, потом прошла с ним в зал. Когда праздник подошел к концу, Б.Ш. подошла к учащимся и стала выражать свое недовольство, кричать, материться, обозвала их разными нецензурными словами. Администрация школы не бездействовала, пыталась оградить ее от учащихся, успокоить, и была вызвана полиция», - говорится в сообщении.

Что в полиции

Заведено административное дело.

«Родители пострадавших учащихся переживают, что виновница может остаться ненаказанной, и поэтому видео выкладывают в социальные сети. На данный момент со всеми учащимися и их родителями проведена разъяснительная работа», - сообщили в управлении.

Контекст

Напомним, ранее сообщалось, что учительница толкнула школьника в Талгаре.

Новости партнеров