×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Илья Ильин прокомментировал уход из жизни тяжелоатлета Альберта Линдера

18.09.2021, 12:03
Илья Ильин. Фото из открытых источников

Спортсмен записал видеообращение на своей странице в Instagram. В нем он поднял проблему помощи спортсменам, завержившим профессиональную карьеру. 

Илья Ильин записал видео, в котором он выразил соболезнования по поводу смерти 25-летнего тяжелоатлета Альберта Линдера. 

"Мы понимали, что он очень сильно зацепил психологическую травму... Вот так теряем наших ребят. После карьеры мы становимся никому не нужны. Приходится начинать жизнь заново. А ты, кроме как поднимать штангу, ничего не умеешь... Жалко пацана. Давайте обратим внимание на ребят, которые завершили карьеру. У меня много ребят, которые сидят, пьют, деструктивно живут, не могут вылезти. Денег нет, работы нет, не знаешь, чем заниматься. Атлеты остаются наедине со своими проблемами. Потом и происходят такие трагедии. Давайте будем внимательнее друг к другу, внимательнее к спортсменам, завершившим карьеру. Многие из них талантливые ребята. Давайте будем помогать им, обращать на них внимание." -  сказал Ильин. 

Напомним, накануне Федерация тяжелой атлетики распространила сообщение, в котором сообщалось о смерти чемпион мира среди юношей, чемпион Азии, победителя и рекордсмена Универсиады, многократного чемпиона Казахстана 25-летнего Альберта Линдера. Позже полиция начала расследование по статье “Доведение до самоубийства”.

Новости партнеров