×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Казахстанскую «Кока-Колу» признали опасной в России

YA62

По информации российских СМИ, продукция от "Кока-Кола Алматы Боттлерс" признана опасной после проверки Роспотребнадзора, передает Ulysmedia.kz.

Что вредного нашли в казахстанской “Коле” 

Специалисты выявили наличие подсластителей, включая аспартам, что вызвало опасения относительно безопасности напитка. Покупка этой колы, по утверждению экспертов, может привести к необходимости госпитализации.

Продукция "Кока-Кола Алматы Боттлерс" оказалась под пристальным вниманием в Краснодарском крае, где лабораторные проверки выявили несоответствие техническим регламентам. Анализ показал наличие подсластителей, в том числе аспартама, не входящих в заявленный состав.

Продукт изымают из оборота

Региональные власти активно реагируют на ситуацию и призывают покупателей тщательно изучать состав продукции перед приобретением. В связи с обнаружением опасных компонентов в составе, власти решают изъять опасную колу из оборота.

Согласно сообщениям изданий, подсластители, такие как аспартам, обнаружены в шипучке, хотя они не фигурировали в заявленном составе напитка. Этот факт вызывает вопросы относительно контроля качества продукции и ее соответствия установленным стандартам.

Потенциальные опасности для здоровья

Специалисты предупреждают о возможных рисках для здоровья, связанных с употреблением продукции, содержащей несанкционированные компоненты. Покупателям рекомендуется проявлять бдительность и следить за информацией от регулирующих органов относительно дальнейших шагов по обеспечению безопасности потребляемых напитков.

Новости партнеров