×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Apple планирует выпустить беспилотник без руля и педалей в 2025 году

Фото из открытых источников

Компания Apple хочет ускорить производство электромобилей и «переориентирует» проект, чтобы сразу выпустить беспилотники. Об этом со ссылкой на Bloomberg передает Ulysmedia.kz

Проектом будет руководить Кевин Линч, который в сентябре возглавил подразделение беспилотных автомобилей. Apple уже завершила основную работу над чипом для первого автомобиля. Он состоит в основном из нейронных процессоров, которые могут обрабатывать искусственный интеллект.

Apple хочет создать автомобиль, который управляется без помощи рук. Но компания еще не решила окончательно, убирать руль или нет, так как во время ЧС люди могут взять управление на себя.

В центре салона будет установлен планшет, похожий на iPad. Компания рассматривает как один из вариантов интерьера дизайн автомобиля Lifestyle от Canoo, где пассажиры сидят по бокам салона и смотрят друг на друга.

Apple планирует сделать автомобили безопаснее, чем у Waymo и Tesla, чтобы они сохраняли работоспособность даже при сбоях. Также машины будут совместимы со всеми зарядными устройствами по миру.

Чтобы начать выпускать машины Apple нужны будут партнеры. Компания обсудила сделки с несколькими компаниями и рассматривала возможность производства в США.

Новости партнеров