×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Резко подешевела социальная сеть X

Фото из открытых источников

Социальная сеть X (предыдущее название Twitter) претерпела значительное снижение своей стоимости, превышающее 71 процент с момента приобретения американским миллиардером и предпринимателем Илоном Маском в октябре 2022 года, передает Ulysmedia.kz.

Это утверждение поступило от управляющей компании Fidelity, которая сообщила, что текущая стоимость компании X уменьшилась на 71,5 процента по сравнению с моментом приобретения её Маском. В своё время Маск заплатил 44 миллиарда долларов за покупку компании, которая ранее называлась Twitter. Представитель Fidelity отказался комментировать конкретные компании или инвестиционные решения своих фондов. Однако следует отметить, что после приобретения Маском компании, Fidelity регулярно уменьшала её оценку.

Еще в мае Fidelity оценила стоимость X всего в 15 миллиардов долларов, что составляет треть от суммы, заплаченной Маску, как сообщалось ранее в Bloomberg.

В июле Илон Маск заявил в своем посте в X, что компания находится в трудном финансовом положении из-за значительного снижения доходов от рекламы.

"Мы все еще сталкиваемся с отрицательным денежным потоком из-за резкого уменьшения доходов от рекламы на 50 процентов, а также из-за высокого уровня задолженности", - отметил Маск ранее.

Новости партнеров