×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Самолет Air Astana не смог взлететь из-за технической неисправности борта

Фото из открытых источников

Более сотни пассажиров рейса авиакомпании Air Astana оказались заблокированными в Уральске, поскольку их самолет в течение трех часов не смог подняться в воздух – пилоты предприняли две неудачные попытки взлета, и, наконец, были вынуждены отменить полет, передает Ulysmedia.kz.

Пассажирам рейса "Уральск-Астана" пришлось провести более трех часов на борту, прежде чем им объявили об отмене рейса в Астану.

По объяснениям пассажирам, самолет дважды предпринимал попытки подняться в воздух, но по техническим причинам не смог совершить полет. Им был предложен горячий ужин, выданы ваучеры на перелет, и им обещали, что на следующее утро, 3 января, им предоставят исправный самолет для вылета из Уральска в Астану. Ночью все пассажиры получили сообщение о том, что новое время вылета назначено на 8:45, и позже оно было перенесено на 11:00 3 января.

В пресс-службе Уральского международного аэропорта "Уральской неделе" подтвердили, что пассажиров действительно попросили явиться в аэропорт 3 января. Утром в 11:00 они смогли вылететь в Астану – на их место прибыл другой, исправный самолет.

Новости партнеров