×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

ЧП на руднике в Павлодарской области: стали известны личности погибших

04.01.2024, 17:15
Иллюстративное фото: РИА Новости

Сообщается, что на момент обвала в автобусе находились 4 человека, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Аким Павлодарской области Асаин Байханов рассказал детали произошедшего на руднике ЧП.

На территории АО «Майкаинзолото», вблизи шахты Майкаинского рудника в очистное пространство провалился автобус с пассажирами.

На момент обвала в автобусе находились 4 человека – сотрудники павлодарского филиала Республиканского центрального штаба профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб.

Спасательные работы начались ночью и ведутся до сих пор. Работы осложняются угрозой обвала грунта и ведутся с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

«В настоящее время найдены тела двух спасателей - Саркыт Берліқана, 23.10.1999 г.р. и Тышкевич Олега Леонидовича, 18.09.1970 г.р. Поиски еще двух спасателей продолжаются.

Иных пострадавших нет. Причины произошедшего выясняются специально созданной комиссией под председательством Комитета промышленной безопасности МЧС РК», - сообщил аким.

Контекст

Стало известно, что на руднике в Павлодарской области произошло ЧП.

В ДЧС Павлодарской области сообщили, что на территории АО «Майкаинзолото» вблизи шахты Майкаинского рудника в очистное пространство провалился автобус с 4 пассажирами.

Предварительная длина обвала 150-200 метров, ширина - 500 м, глубина - 150 м.

Майкаинзолото

АО "Майкаинзолото" - одно из предприятий Центрального Казахстана по добыче и переработке золотосодержащих колчеданно-полиметаллических руд, основанное в 1932 году. Предприятие функционирует на базе разведанных запасов месторождений Майкаин "В" и Алпыс, расположенных в павлодарском Прииртышье.

Товарной продукцией предприятия являются гравитационные, медные и цинковые концентраты, получаемые на Майкаинской обогатительной фабрике в процессе переработки золотосодержащих медно-колчеданных и колчеданно-полиметаллических руд.

Новости партнеров