×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Жители Актау сталкиваются с ужасными жилищными условиями из-за протекающей крыши

Фото: Lada.kz/Сергей Кораблев

Жители дома № 5А в 22 микрорайоне города Актау сталкиваются с невыносимыми условиями в своих домах из-за протекающей крыши, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Lada.kz.

Проблема с плесенью: опасность для здоровья и бездействие управляющей компании

Основной бедой стали нарастающие проблемы с плесенью в квартирах. Жильцы борются с ней, но она постоянно возвращается. Один из жителей даже поделился случаем, когда обмокший кусок шпатлевки упал на голову его сына.

Жильцы утверждают, что проблема с протекающей крышей длится не первый год, и их обращения в управляющую компанию "Максат-2" остаются бездейственными. Председатель компании, как утверждают, ничего не предпринимает, и ремонт ограничивается поверхностными мероприятиями.

Опасность для здоровья и призыв к действию

По словам руководителя городского управления санитарно-эпидемиологического контроля, плесень является опасным и трудновыводимым явлением. Жильцам рекомендуется обратиться за помощью к специалистам в здание № 46 в 3Б микрорайоне или по указанным телефонам.

Обслуживающая компания "Максат-2" отказала в встрече с председателем в субботу, и жильцам сказали обратиться во вторник, 9 января, когда он будет доступен.

Новости партнеров