Триумф Елены Рыбакиной: спортсменка обратилась к казахстанским болельщикам

По словам спортсменки, ей всегда приятно видеть соотечественников на трибунах в разных уголках планеты, передает Ulysmedia.kz.

Благодарность Рыбакиной

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина высказала слова благодарности своим соотечественникам за активную поддержку.

«Шестой титул WTA. Огромное спасибо всем за поддержку, особенно казахстанским болельщикам. Всегда приятно читать ваши сообщения и видеть вас на трибунах в разных уголках мира», - пишет Рыбакина.

Триумф Рыбакиной

В финале турнира серии WTA 500 в Брисбене (Австралия) лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина встретилась со своей принципиальной соперницей белоруской Ариной Соболенко.

Первый сет оказался в ведении Рыбакиной, которая доминировала и завершила его со счетом 6:0. Эта «баранка» стала первой в пользу Елены в истории их противостояния.

Во втором сете Рыбакина продолжила демонстрировать уверенную игру, одержав победу со счетом 6:3 и завершив матч за 1 час 10 минут.

Таким образом, Елена Рыбакина разгромила свою принципиальную соперницу Арину Соболенко и завладела своим первым трофеем в 2024 году.

Гонорар

За этот триумф Елена Рыбакина получит гонорар в размере 220 000 долларов (примерно 100 миллионов тенге), в то время как Арина Соболенко будет вознаграждена суммой в 135 000 долларов. Этот финансовый успех сопровождается подъемом Рыбакиной на третью позицию в мировом рейтинге, прежде занимавшей четвертое место до начала турнира в Брисбене.

Турнир в Австралии стал первым значимым событием в 2024 году для Елены Рыбакиной. На пути к победе она впечатлила своей игрой, побеждая в 1/4 финала Анастасию Потапову из России за 30 минут. В полуфинале Рыбакина также одержала убедительную победу, обыграв Линду Носкову из Чехии примерно за час и выходя в финал.